12 ноября, 2019

Обучающий визит в Эстонию для экспертов из Украины

В ноябре 2019 ICDS провёл недельный обучающий визит для делегации из Украины, в состав которой входили более 20 представителей разных партнёрских организаций, городов и областей Юго-Востока Украины, журналисты, общественные деятели, лидеры мнений и гражданские эксперты в области коммуникаций и информационной безопасности.

Целью обучающего визита было знакомство с коллегами из Эстонии и обмен опытом, а также обсуждение идей для совместных проектов. Визит начался в Таллинне в Министерстве иностранных дел Эстонии, где прошла публичная дискуссия «Дезинформационные угрозы и современная политика: стоит ли регулировать виртуальную среду?», которая вызвала большой интерес и привлекла делегацию украинских парламентариев вместе с послами Украины и Германии, а также более 100 других участников. Обучающий визит продолжился на Северо-Востоке Эстонии, где делегация из Украины смогла принять участие в работе международной осенней школы по когнитивной стойкости, коммуникационной безопасности и борьбе с дезинформацией.

Во время обучающего визита было сделано несколько медийных интервью с экспертами из Украины. Некоторые моменты с обучающего визита в Эстонию.

Обучающий визит в Эстонию для делегации из Украины был организован в рамках программы по развитию сотрудничества «Стойкая Украина», которая проводится Международным центром обороны и безопасности (ICDS) при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Эстонской Республики.